Hier finden Sie die nächsten Blutspendetermine im DRK-Kreisverband Börde.

Datum Uhrzeit Ort
Mittwoch,
6. Juli 2016
15:00 bis 20:00 Uhr Calvörde, Geschwister-Scholl-Straße,
Haus der Begegnung
Donnerstag,
7. Juli 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Harbke, Straße des Aufbaus,
Mietertreff / BluMo
Donnerstag,
7. Juli 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Haldensleben, Waldring,
Grundschule "Erich Kästner"
Dienstag,
12. Juli 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Barleben, Feldstraße,
Schule
Mittwoch,
13. Juli 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Flechtingen, Vor dem Tore,
Kurhaus
Donnerstag,
14. Juli 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Haldensleben, Waldring,
Grundschule "Erich Kästner"
Freitag,
15. Juli 2016
15:00 bis 19:00 Uhr Bebertal, Am Drei,
Grundschule "An den Wellenbergen"
Montag,
18. Juli 2016
17:00 bis 19:30 Uhr Hötensleben, Hospitalstraße,
Dorfgemeinschaftshaus
Mittwoch,
20. Juli 2016
17:00 bis 19:30 Uhr Ausleben, Bauernwinkel,
Oberschule "Thomas Müntzer"
Freitag,
22. Juli 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Rottmersleben, Zum Siekweg,
Kindergarten "Olbespatzen"
Montag,
25. Juli 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Oschersleben, Alte Dorfstraße,
Katholisches Vereinshaus
Montag,
25. Juli 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Rogätz, Magdeburger Straße,
Bürgerhaus
Donnerstag,
28. Juli 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Bülstringen, Zernitzer Weg,
Begegnungszentrum
Mittwoch,
3. August 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Althaldensleben, Große Straße,
Vereins- und Bürgerhaus (ehem. FFW)
Freitag,
5. August 2016
15:00 bis 19:00 Uhr Erxleben, Parkstraße,
Sekundarschule
Freitag,
5. August 2016
17:00 bis 19:30 Uhr Wulferstedt, Grüne Straße,
Kindergarten
Dienstag,
9. August 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Hermsdorf, Kirchstraße,
Börde Grundschule
Mittwoch,
10. August 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Eichenbarleben, Am Tieg,
Grundschule
Freitag,
12. August 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Wolmirstedt, Schwimmbadstraße,
Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium
Dienstag,
16. August 2016
11:00 bis 16:00 Uhr Haldensleben, Kiefholzstraße,
AMEOS-Klinikum
Donnerstag,
18. August 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Wolmirstedt, Schwimmbadstraße,
Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium
Montag,
22. August 2016
16:00 bis 19:00 Uhr Zielitz, Friedensring 1,
Sekundarschule
Donnerstag,
25. August 2016
16:00 bis 19:30 Uhr Krottorf, Mühlenstraße,
Parkplatz der E.ON Avacon / BluMo
Montag,
29. August 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Oschersleben, Alte Dorfstraße,
Katholisches Vereinshaus
Montag,
5. September 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Oebisfelde, Theodor-Müller-Str. 5,
Grundschule "Drömlingsfüchse"
Dienstag,
6. September 2016
15:00 bis 19:00 Uhr Beendorf, Rundahlsweg,
Grundschule "Bernhard Becker"
Mittwoch,
7. September 2016
15:00 bis 20:00 Uhr Weferlingen, Geschwister-Scholl-Str. 2,
Freiherr vom Stein Gymnasium
Mittwoch,
7. September 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Rätzlingen, Bösdorfer Straße,
Grundschule
Montag,
12. September 2016
16:00 bis 19:00 Uhr Barneberg, Ernst-Thälmann-Straße,
Kulturscheune
Dienstag,
13. September 2016
16:00 bis 19:00 Uhr Irxleben, Im Fuchstal 85,
Grundschule "Am Wildpark"
Montag,
19. September 2016
16:00 bis 19:00 Uhr Colbitz, Wiesenweg,
Grundschule
Freitag,
23. September 2016
16:00 bis 20:00 Uhr Samswegen, Kommunikationsweg 11,
Grundschule "Am Heiderand"
Montag,
26. September 2016
15:00 bis 19:30 Uhr Oschersleben, Alte Dorfstraße,
Katholisches Vereinshaus
Montag,
26. September 2016
16:00 bis 19:00 Uhr Niederndodeleben, Goethestraße,
Wartbergschule